Con horarios diferentes producto del clásico entre Boca y River a nivel nacional, se juega este domingo la sexta fecha del Torneo Apertura de la Liga Regional con el siguiente programa de encuentros.
Zona "A"
Peñarol Guaminí...Sarmiento
Peñarol Pigüé...Empleados de Comercio 9, 11 y 13
Atlético Huanguelén...Racing 9, 11 y 13
Fecha libre: San Martín Carhué
Zona B
Tiro Federal Puan...El Progreso
Independiente...Puan FC 10, 11.30 y 13.30
San Martín Santa Trinidad...Independiente Rivera 11 y 13
Fecha libre: Deportivo Rivera
Zona C
Blanco y Negro...Automoto
Unión Tornquist...Deportivo Sarmiento
Boca Juniors...Deportivo Argentino 9, 11 y 13
Fecha libre: Unión Pigüé
Tabla de posiciones
Zona "A"
San Martín Carhué................13
Peñarol Pigüé.............................6
Empleados de Comercio........6
Racing...........................................5
Atlético Huanguelén...............4
Sarmiento....................................4
Peñarol Guaminí.......................2
Zona "B"
El Progreso..................................10
Independiente San José..........7
Deportivo Rivera.........................7
Independiente de Rivera.........6
Tiro Federal Puan.....................5
San Martín Santa Trinidad.....3
Puan FC.........................................3
Zona "C"
Unión Tornquist........................9
Unión Pigüé...............................9
Automoto....................................7
Blanco y Negro.........................6
Deportivo Argentino..............6
Boca Juniors...............................6
Deportivo Sarmiento..............1
Tabla de Posiciones primera femenino
Zona A
Empleados de Comercio.....12
Sarmiento................................... 9
Atlético Huanguelén............... 7
Racing Club ................................6
San Martin Carhué....................6
Peñarol Pigüé............................. 2
Peñarol Guaminí....................... 1
Zona B
San Martín Santa Trinidad..... 12
Independiente San José........... 6
Puan F. Club ...................................1
El Progreso .....................................1
Tiro Federal Puan .........................0
Zona C
Deportivo Argentino............... 10
Boca Juniors.................................. 9
San Martín Saavedra.................. 5
Blanco y Negro............................. 3
Automoto .......................................1
Unión Pigüé................................... 0