El tiempo - Tutiempo.net
miércoles 01 de diciembre de 2021 - Edición Nº1092

Política | 19 oct 2021

La Junta Electoral oficializó las seis listas de candidatos suarenses


Por: Ezequiel Villanueva

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires oficializó este lunes en su sitio web las listas de candidatos autorizados a competir el próximo 14 de noviembre por los 8 lugares en el Concejo Deliberante y los 3 del Consejo Escolar en el distrito de Coronel Suárez.

Los únicos cambios se fijaron, lógicamente, en la lista del Frente de Todos por cuanto Néstor Carbini, Vanina Tucci, Luciano Crededio y Adriana Erroitzarena integrarán la lista para concejales titulares y suplentes, en tanto que Leticia de la Torre y Gonzalo Shard lo harán en la sección consejeros escolares.

Las listas oficiales

JUNTOS

Concejal Titular
1    Fernandez Maria Lourdes
2    Salvi Ricardo Nicolas *Gato*
3    Speranza Maria Lujan
4    Filipuzzi Ezequiel
5    Arroquy Evangelina
6    Manfredi Mauro Sebastian
7    Urruti Maria Antonia
8    Coccia Alejandro Domingo
Concejal Suplente
1    Calvo Pamela
2    Loos Carlos Fabian
3    Garcia Nancy Gisele
4    Duckwen Carlos Alberto
5    Romagnoli Silvina Alejandra
Consejero Escolar Titular
1    Desch Maria Claudia
2    Guede Alberto Carlos
3    Bravo Maria Eugenia
Consejero Escolar Suplente
1    Del Corro, Emmanuel
2    Correa Melina Andrea
3    Schmidt Julian

FRENTE DE TODOS

Concejal Titular
1    Diez Flavio Luis
2    Lacoste Maria Jose
3    Carbini Nestor Ivan
4    Bonasegla Graciela Liliana
5    Herr Facundo Ariel
6    Tucci Vanina Gabriela
7    Broto Christian
8    Jones Camila Susana
Concejal Suplente
1    Crededio Luciano Andres
2    Gerk Veronica Lujan
3    Werbag Sergio Fabian
4    Erroitzarena Adriana Noemi
5    Lomartiro Emilio Alfredo
Consejero Escolar Titular
1    Zaghet Debora Elisabet
2    Merkel Diego
3    De La Torre, Leticia Lujan
Consejero Escolar Suplente
1    Delgue Jonatan Emir
2    Crisol Ana Ines
3    Shard Gonzalo Dario

VAMOS CON VOS

Concejal Titular
1    Simon Juan Pablo
2    Guevara Carolina
3    Arce Claudio
4    Holzmann Lucia Belen
5    Aspitarte Juan Jose
6    Roth Patricia Maria
7    Samek Gaston Omar
8    Bazan Dalma Graciela
Concejal Suplente
1    Mansilla Angel Daniel
2    Ferreyra Iris Graciela
3    Fibiger Jonatan
4    Schmitz Graciela Esther
5    Perez Manuel Alejandro
Consejero Escolar Titular
1    Lede Pierina
2    Simon Juan Gabriel
3    Salaberry Natalia Soledad
Consejero Escolar Suplente
1    Fibiger Juan Javier
2    Lasa Graciela Cecilia
3    Lamas Diego Ricardo

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES - UNIDAD

Concejal Titular
1    Allende, Ruben Isidoro
2    Silva, Yamila Fabiana
3    Stein, Carlos Fabian
4    Birt, Patricia Dora
5    Miranda, Angel Cesar
6    Allende, Elena Placida
7    Alonso, Gustavo Manuel
8    Alarcon, Maria Natalia
Concejal Suplente
1    Torres, Jose Alberto M.
2    Manrique, Maria Paz
3    Benitez, Silvio Orlando
4    Werner, Stella Maris
5    Raia, Nestor Alejandro
Consejero Escolar Titular
1    Steinmetz, Patricia Ines
2    Echecon, Ramiro Fidel
3    Allende, Berenice
Consejero Escolar Suplente
1    Maimo, Alejandro Miguel
2    Jerez, Camila Daiana
3    Acosta, Julian Alejandro

AVANZA LIBERTAD

Concejal Titular
1    Cesar Rodrigo, Cabrera
2    Mirta Noemi, Resch
3    Urruti Francisco
4    Rainone Adriana Graciela
5    Nicolas Ahumada
6    Larriera Maria Isabel
7    Rotth Matias
8    Ahumada Casiana Ines
Concejal Suplente
1    Gonzalez Hector Oscar
2    Burgardt Gabriela Veronica
3    Malaret Mario Guillermo
4    Conlon Maria Soledad
5    Baigorri Benjamin Segundo
Consejero Escolar Titular
1    Martinez Isabel Ceferina
2    Cortalezzi Manuel
3    Schwab Rocio
Consejero Escolar Suplente
1    Julian Eduardo, Schwab
2    Goyeneche Maria Belen
3    Ferreyra Nicolas

UNION POR TODOS

Concejal Titular
1    Schwindt Juan Manuel
2    Moreno Marcela Alejandra
3    Pelaez Eduardo Daniel
4    Videla Yolanda
5    Yegros Martin
6    Wagner Maria Valeria
7    Olmedo Bernardo Ramon
8    Zarate Carolina
Concejal Suplente
1    Adelman Julio Daniel
2    Gandini Maria Fernanda
3    Rodriguez Adolfo Eloy
4    Kromberger Maria Alejandra
5    Landaburu Jorge Oscar
Consejero Escolar Titular
1    Ortiz Ricardo
2    Balbuena Candela
3    Schefer Leonardo
Consejero Escolar Suplente
1    Montes De Oca, Maria Lorena
2    Franco Rodrigo Fernando
3    Schenfeld Cynthia

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
Más Noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias