El Concejo Deliberante distinguió a los estudiantes de Secundaria y Superior con mejores promedios
Por: Ezequiel Villanueva
El Concejo Deliberante en Sesión Especial entregó este jueves por la noche la distinción anual a los mejores promedios del distrito en lo que corresponde a Coronel Suárez, pueblos alemanes y comunidades rurales de los niveles Secundario y Superior, en tanto que el próximo miércoles se hará lo propio en la localidad de Huanguelén.
Los distinguidos:
MEJORES PROMEDIOS 2022
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 1
ULRICH, Gianella Lucia 9.80
CARENZA VEGA, Uriel 9.55
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 2
HOSMAN, Sofía 9.50
STREITENBERGER, Valentina 9.40
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 4
AGUIRRE FEDELLE, Felipe 9.62
MOINE, Juan Ignacio 9.57
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 5
PEREZ, Lucía Antonella 9.33
HOFFMAN, Karen Milagros 9.30
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 7
LEONHARDT, María Agustina 9.50
CABRERA FERNANDEZ, Erica 9.30
SOULE, Oscar Trayectoria Educativa
WAINBENDER, Ana Clara Trayectoria Educativa
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 8
LEZICA, Ezequiel Omar 9.22
GRAFF, Sofía 8.45
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 9
STEIMBACH, Aylen 9.60
STEIMBACH, Magalí 9.60
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 10
VIOLA, María Inés 9.50
HARTMAN, Oriana 9.20
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 11
BORGER, Florencia Anahí 9.38
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 12
ERDOZAIN, Tiziana 8.50
GELINGER, Sergio Daniel 7.90
ESCUELA PARROQUIAL SAN JOSÉ
PERG, Melisa 9.67
WEBER, Rosario 9.21
ESCUELA PARROQUIAL SANTA MARÍA
HOLZMANN, Victoria 8.90
REKOFSKY, Francisco 8.80
GERK, Francisco Trayectoria Educativa
COLEGIO FASTA - SAN JOSÉ
BERTOLA, Mía 9.27
ROLÓN, Josefina 9.27
INSTITUTO JOSÉ MANUEL ESTRADA
LÓPEZ LÓPEZ, Celeste 9.70
RUDY, Martina 9.60
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº 1
SAFENREIDER, Gaspar 9.75
SCHMITZ, Brian 9.30
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº 1
PALMIERI, Aquiles Raúl 9.75
SUPPES, Denis Lis 9.50
INSTITUTO SUPERIOR DE FORM. DOCENTE Y TÉCNICA Nº 48
ALMADA, Merina Viviana 9.50
MELCHIOR, Estefanía 8.65
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACIÓN DOCENTE Nº 160
LEGASPI, Mara 9.54
VIGAS, Stella Maris 8.63
CENS N° 453
DONOSSO RODRIGUEZ, Nancy Miriam 9.77
REKOFSKY, Vanesa Soledad 9.33
PLAN FinEs
BAZAN, Dalma Graciela 10
BERON , Alicia Fabiana 9.90